«Где нарушается антитабачный закон?»

Опубликовано: 2651 день назад (20 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Друзья, как вы знаете не так давно вступил в силу Федеральный Закон 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", регулирующий курение в общественных местах.
Многие с радостью восприняли его (если нет, то эта тема неинтересна для вас. Просим не начинать дискуссию. Спасибо за понимание), но сталкиваются с тем, что не все его соблюдают. По закону ответственные лица и чиновники должны следить за порядком на своей территории. Так пусть же несут ответственность и контролируют исполнение закона.
Эта тема для тех, кто хочет защитить себя и окружающих от табачного дыма, но не имеет времени на отправку и отслеживание жалоб в Роспотребнадзор и другие уполномоченные организации.
Если вы увидели нарушения, напишите нам в этой теме по форме:
время,
место нарушения,
его суть и описание,
дополнительные материалы (фото\планы) и т.п.
На основании полученной информации будут отправлены жалобы в соответствующие организации.
Также для того, чтобы каждый мог понимать, имело ли место нарушение, мы будем публиковать инфографики. Вот ссылки на уже имеющиеся:
Просьба не писать о нарушениях в подъездах жилых домов. Эта ситуация в компетенции участковых и жилищных инспекций. К ним сразу необходимо обращаться напрямую. И только в том случае, если обращения были, а меры не принимаются, следует писать в этой теме. Мы направим жалобу в Прокуратуру по соответствующему адресу.
Если мы хотим жить без табачного дыма, давайте используем цивилизованные законные механизмы!

p.s данная тема создана при поддержке Антитабачной коалиции.

В группе появилась новая тема «Где нарушается антитабачный закон?». Если у вас есть сведения о нарушениях запрета на курение в общественных местах и желание помочь в соблюдении закона – пишите.
Анкеты прекрасных девушек :) | ВОПРОС - ОТВЕТ

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика