ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА.

Опубликовано: 2647 дней назад (29 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Индекс массы тела — ИМТ (англ. body mass index (BMI)) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение). Важен для определения показаний для необходимости лечения,типа питания,образа жизни,вида и режима физической, в том числе йогической активности.
_________________________________________________________

По результатам двух новых исследований, повышение индекса массы тела связано с увеличением риска смерти.
__________________________________________________________
В первом исследовании велось наблюдение за 527265 мужчинами и женщинами из AARP (American Association of Retired Persons), которым при включении в 1995-96 гг. было от 50 лет до 71 года. За максимальный срок наблюдения 10 лет умерли 42173 мужчины и 19144 женщины. По данным первичного анализа, риск смерти был повышен при минимальных и максимальных значениях индекса массы тела (ИМТ), независимо от пола, возраста и этнической принадлежности. При анализе данных только здоровых, никогда не куривших лиц оказалось, что даже небольшое повышение ИМТ ассоциировалось с повышением риска смерти. Так, у 50-летних лиц с избыточным весом риск смерти был на 20-40% выше, чем у 50-летних людей с ИМТ 23.5-24.9, сообщают д-р Kenneth Adams и его коллеги (Национальные Институты Здоровья, Bethesda, Maryland). Для лиц с ожирением различия в смертности были как минимум 2-3-кратными.

Во втором исследовании, куда вошли 1213829 взрослых корейцев, была выявлена J-образная зависимость между смертностью и ИМТ, независимо от статуса курения. Максимален был риск смерти при недостаточном, избыточном весе и при ожирении, по сравнению с весом нормальным (ИМТ 23.0-24.9). В данном 12-летнем проспективном исследовании было зарегистрировано 82372 смерти от всех причин, в том числе 28123 - от рака, 16426 - от атеросклеротической сердечно-сосудистой патологии, 3362 - от легочной патологии. Одними сопутствующими факторами риска избыточная смертность среди лиц с увеличенным ИМТ не объяснялась.

N Engl J Med 2006; advance online publication.

По материалам Cardiosite.ru
__________________________________________________

тут просто все можно определить.Сайт сам считает ИМТ.
http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php

Здесь немного другая классификация,если выше результат не понравится.))
И также есть автоматический расчет.
http://www.mcvita.ru/know/table_massa.html
______________________________________________________

А КАКОЙ ИНДЕКС У ТЕБЯ!!??))
Годовщина движения "Красноярск против!" | Животные и растения - поиск/покупка

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика