Красноярск

Автор блога: Админ
Все рубрики (350)
()
Есть идея?
0
Здесь вы можете делиться своими пожеланиями к работе магазина, в том числе оставлять заявки на вещицы, которые вы где-то увидели и сразу захотели. Мы, со своей стороны, торжественно клянемся лучшие идеи воплотить в реальность! Дерзайте :)
Как тебя зовут? по-японски.....читать первое сообщение ОБЯЗАТЕЛЬНО!
0
такой прикол, сложите свое имя или ник подставляя соответствующие слоги и узнаете, как вас звать по-японски
например меня зовут Китамотока:)

Посмеемся?:)
A- ка
B- зу
C- ми
D- тэ
E- ку
F- лу
G- жи
H- ри
I- ки
J- зу
K- ме
L- та
M- рин
N- то
O-мо
P- но
Q- ке
R- ши
S- ари
T-чи
U- до
V- ру
W-мей
X- на
Y- фу
Z- з
Хатха-йога
0
Что такое хатха-йога

Хатха йога - это общее название, относящееся ко всем видам йоги, включающим в себя асаны (положения тела), пранаяму (дыхательные техники) и медитацию.
Более подробно,занятие по хатха-йоге включает в себя:

* асаны (позы) -
помогающие сохранять своё тело здоровым, красивым и сильным;
* пранаямы (дыхательные упражнения) -
которые научат регулировать
дыхание и контролировать эмоции;
* концентрацию внимания -
что поможет успокоить ум и направить
энергию в конструктивные каналы для духовного роста человека;
* медитацию (расслабление, релаксацию) -
что даст возможность
услышать и познать своё Я


Хатха йога ведет к гармонии ума и тела через комбинацию асан, контроля дыхания (пранаямы) и успокоения ума путем релаксации и медитации. Практика асан улучшает физическое здоровье, повышает силу и гибкость, а также умиротворяет ум, для того чтобы медитации и расслабление были эффективными.
В некоторых стилях Хатха йоги делается акцент на практике асан.
Другие больше акцентируются на медитативном и моральном аспектах йоги.
Хатха йога может практиковаться любым человеком, в любом возрасте.

Асаны развивают гибкость и силу, а элементы релаксации и медитации включают в себя техники освобождения от стресса и приводят тело и ум в гармонию.
Хатха-йога это древняя индийская система поддержания тела в оптимальном физическом состоянии. Изначальная цель хатха-йоги, заключается в приведении тела в состояние полного здоровья, чтобы тело не являлось бременем для разума в его поиске высших истин. Поэтому хатха-йога особенно подходит людям занятым умственных трудом и имеющим познавательный характер.

Практика хатха-йоги состоит главным образом в выполнении асан, статических поз. Хатха-йога делает ударение на развитии гибкости и поддержании здоровья суставов. Особое внимание уделяется здоровью, гибкости и тонусу позвоночника. Уникальной особенностью йоги являются упражнения стимулирующие гормональные железы и осуществляющие массаж внутренних органов. Стимуляция гормональной системы помогает поддерживать сбалансированные эмоции и способствует более оптимистическому отношению к жизни. В дополнение к физическим упражнениям, йога включает методы очищения внутренних органов и устанавливает принципы правильного питания.

Йога предотвращает множество болезней и способствует избавлению от уже существующих. Упражнения йоги укрепляют тело и создают ощущение радости жизни. Йога заостряет ум и помогает концентрации внимания.

Хатха-йога включает в себя:

физические упражнения,
дыхательные упражнения,
очищение внутренних органов,
умение расслабляться,
правильное питание.


Хотите фотосессию в студии БАРХАТ?)
0
Здесь Вы можете оставить заявку, а также задать любой вопрос!
ОТЗЫВЫ
0
Уважаемые покупатели, Ваш отзыв очень важен, напишите пожалуйста пару строк!!!
Как часто надо дарить цветы?
0
Итак, собсно суть понятна из вопроса, хотя можно еще пообсуждать нужность этого подарка(=

тут меня в одной теме зацепил пост одной девушки, что ее парень редко дарит ей цветы, но что другой парень в другой период просто задаривал ее цветами и ей это порядком поднадоело! лично я никогда не видел смысла в цветах, даже в открытках его больше, хотя и в них практически нет(= но девушки его видят, и тоже любопытно было бы послушать: а какой?!?!
у меня есть пара версий: допустим девушке дарят офигенный букет, она смотрит на него, смотрит в зеркало и думает, какая красота, затем букет вянет, а она нет, и настроение улучшается!(= или еще можно провести аналогию с безумными поступками, ну типа докажи, что ты меня любишь - спрыгни с крыши, парень прыгает, ломает ногу, лежит в больнице, зато любит, и с цветами так же парень тратит пару тысяч на офигенный букет, и тот радует глаз от силы неделю (версии не принимайте всерьез, так поржать...)
я тоже время от времени дарю цветы, но это не от того, что мне так вдруг стало охото их купить, а для того, чтобы сделать приятно! а может быть я не прав, и может быть девушкам тоже они совсем не нужны, и мы все совершаем ошибку: парни, что дарят, а девушки, что принимают(=

в общем не стоим в сторонке, высказываем свое мнение!!!
Тату в виде иероглифов!!! Внимание!
0
Авторский рассказ красноярского татуировщика Валеры Нечая:
Недавно, в один погожий или непогожий день лета 2011 года, ко мне пришла одна девочка, лет так 19-20. И со слезами на глазах попросила переделать ей иероглифы, которые украшали ее руку от запястья до локтя. Работа сделана была недурственно кем то из татуировщиков нашего чудного города, поэтому я поинтересовался что могло послужить причиной столь категоричного заявления. Услышав рассказ девчонки до конца, мне было и смешно и грустно..... даже скупая мужская слеза хотела покатиться по небритой щеке, но в оконцовке я рассмеялся.
Дело в том что девочка обратилась сделать ей надпись, на китайском языке, которая должна была обозначать любовь к маме, единственному человеку который близок любому. Посидев и пообщавшись с татуировщиком, решили занырнуть в интернет,полазить по флэшам и скомпоновать эдак красивую надпись, украсив ее всевозможными прибабахами из восточной культуры.
Сделали яркую красивую надпись с всевозможными прибабахами и осчастливленная обладательница поехала в Китай. Все бы, бля, ничо, но вот только смеялись чот китаезы над бедным ребенком, который ваще нихуя не понимает что пишет на себе!!!!! Оконцовка, нашлась добрая душа, перевела ей ту бредятину на свой РОДНОЙ ЯЗЫК - в переводе тот шлак который юное создание заебенила на своей лапке переводилось как - Я ТОЛСТАЯ МАЛЕНЬКАЯ МАМА! О, блять! Шок,слезы,сопли...
Пришлось объяснять девченочке , что ее чудо перекрыть или удалить будет оч сложно, т.к. заебенили ей навеки вечные краской блэк зупер!
Ну что от меня то хотеть? Я ж не могу взять резинку и стереть, епть!
Вот такие, бля, жизненые примеры, - ХОЧУ! ПОХ ЧТО, НО ХОЧУ! По интетрнету плавает много картинок, где показывается наглядно, До чего и до какого тупизма доводит мода и бестолковая голова.
Взгляд на борьбу с наркотиками. Юрий Шашкин
0
Ладно.. Попробуем... Писать буду долго: сами понимаете: телефон...
А вы знаете какой вкус у одиночества?
0
А вы знаете какой вкус у одиночества?

Настоящего одиночества, когда слышишь тишину в квартире, которая ест реальность...?...
Так странно, но это вкус шоколада, горячего, прожигающего язык чая с мёдом, и это сладкое ощущение на губах.. Оно убивает...

Вы знаете, какой запах у одиночества?

Настоящего одиночества, полностью приготовленного...?...
Это запах цветов, роз или тюльпанов, которые вы недавно сами себе купили...

А вы знаете, какого цвета одиночество?

Настоящее одиночество, которое вы всеми клетками кожи ощущаете...?...
Оно оранжевое... Яркое до безумия, бьет в глаза... И ты не можешь понять, почему эта яркость тебя не веселит..

Дружите ли вы с бывшими?
0
Когда заканчиваются отношения, возникает множество вопросов: как разлюбить человека, как открыться новым чувствам и можно ли остаться друзьями с бывшим партнером?
Я Считаю, что не стоит дружить с бывшими:
1. Если у одной из сторон еще остались романтические чувства, дружба будет не настоящей и болезненной. 2. Если остались взаимные претензии, нужно либо переждать, либо забыть о дружбе – ведь в таком случае она может превратиться во вражду. 3. Если отношения полностью исчерпали себя, и в последнее время вам было не о чем говорить, вы, в лучшем случае, создадите иллюзию дружбы, которая долго не продлится.
В то же время бывают ситуации, когда от сохранения дружеских отношений между бывшими возлюбленными зависят третьи стороны:
1. Наличие общих детей. Личность человека формируется в детстве, а психологические травмы, полученные в нежном возрасте, остаются на всю жизнь. Вырастить здорового и счастливого ребенка – весомая мотивация для дружбы с бывшим партнером. 2. Общий близкий круг – друзья, родственники, коллеги. Ссорясь или игнорируя друг друга вы с бывшим возлюбленным не только станете невыносимы в любой компании, но и поставите своих близких в сложное положение, ведь им придется выбирать, на чьей стороне быть. 3. Совместный бизнес. Если вы не можете поделить совместный бизнес и продолжать его вести – необходимость, дружеские отношения – единственный вариант. Если пренебречь им, велика вероятность потерять все нажитое.
Яндекс.Метрика