"Русская платина" планирует перерабатывать в Красноярске платиновый концентрат

Опубликовано: 2646 дней назад (28 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
15 июня 2012 года состоялся конкурс на право пользования недрами с целью разведки и добычи медно-никелевых руд на Южной части месторождения «Норильск-1». Победителем конкурса была признана ГК «Русская Платина».

«Русская Платина» сделала следующие конкурсные предложения:

1) начать разведочные работы в пределах лицензионного участка в течение 15 месяцев (количество разведочных скважин 50 шт., объем бурения 37 тыс. м);
2) ввести в эксплуатацию горнодобывающее предприятие не позднее 120 месяцев с даты регистрации лицензии, и в т. ч. построить за 90 мес. подземный рудник производительностью 6 млн. тонн в год;
3) переработку добываемых руд вести на обогатительной фабрике, располагаемой на промплощадке Черногорского ГМК и представляющей собой вторую очередь Черногорской ОФ (производительность обеих очередей ОФ по 6 млн. тонн в год каждая).

ООО «Черногорская ГРК» создано с целью освоения месторождения платиносодержащих медно-никелевых руд «Гора Черная» в районе г. Норильска. Балансовые запасы руды «Горы Черной» составляют 143 млн. тонн, прогнозные запасы еще около 80 млн. тонн. Пуск месторождения планируется на 2013 год, вывод на полную мощность на 2015 год. В рамках проекта запланировано строительство открытого карьера, обогатительной фабрики мощностью 6 млн. тонн в год, металлургического комплекса по переработке концентрата, а также создание транспортной и энергетической инфраструктуры, включающую собственный порт на р. Енисей и газотурбинную электростанцию на промплощадке.

Переработка файнштейна планируется в г. Красноярске.

http://russian-platinum.ru/press/news

Уже появилось в новостях:
http://iapress-line.ru/business/item/10512-rassian-pl..
http://www.24rus.ru/more.php?UID=86519
Отзывы и предложения | Отзывы моих клиентов :-)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика