Занятие «для души» или проще говоря Хобби)

Опубликовано: 2642 дня назад (27 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В последнее время можно заметить интересный факт, что все больше и больше людей пытаются найти какое-нибудь занятие «для души», или, попросту говоря, хобби. Психологи уже давно заявляли, что хобби способствует развитию гармоничной личности, поэтому люди, которые любят вязать, шить, занимаются садоводством или же собирают марки, живут в гармонии с миром и своими чувствами, лучше переживают стресс и не имеют нервных расстройств. Но мало кто знает, что хобби может много чего рассказать о человеке, и в особенности про его характер.
Так люди, которые любят спокойствие, не нарушают свой постоянный ритм жизни и плохо переносят резкие изменения, склонны к таким видам хобби, как коллекционирование чего-нибудь или собирательство.
Хобби, которые связаны с экстремальными или активными видами спорта, больше всего подходят тем людям, которые воспринимают свою жизнь и окружающих людей через все органы восприятия. Таким людям трудно получить удовольствие, поэтому они стараются найти что-нибудь интересное для них через экстрим.
Конечно, занятие спортом также можно назвать своего рода хобби. Спортом занимаются не только потому, что хотят получить удовольствие. В последнее время занятие спортом стало настоящей данью моде, а также одной из возможностей сбросить лишний вес, получить красивое спортивное тело. Но те, кто воспринимает спорт и занятие в спортзале как свое хобби, являются людьми стрессоустойчивыми, психологически сильными. Часто бывает, что такие люди имеют по-настоящему тяжелый характер, и только спортивные нагрузки позволяют им немного прийти в себя.
Психологи уже давно утверждают, что хобби, которое выбирает для себя человек, всецело зависит от его характера. Но главное, что любимое занятие позволяет нам немного отдохнуть, пережить трудные периоды в жизни и найти свое предназначение. Ведь часто бывает, что хобби перерастает во что-то намного большее.
НОВЫЙ МАЛАДЕшНнЫЙ КУРС "ОТКРЫТИЕ ЧАКР ЗА ПОЛТИННИК!!" Скидки пробужденным и крещенным! | Где купить билеты?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика